Asociación Cultural Tarambana Espectáculos

CINCO HISTORIAS DIFERENTES

PRODUCCIONS ESSENCIALS (Barcelona)

Teatro de objetos/comedia – Teatro familiar accesible

12:30h y 17:30h

Sala Tarambana

MI HISTORIA, NUESTRA HISTORIA

COMPAÑÍA ABRIL (Madrid)

Drama de género

20:30h

Sala Tarambana

LAS GALAS DEL DIFUNTO

TALIA (ESCUELA DE TEATRO DE COLMENAREJO) (Madrid)

Teatro - Comedia 

20:30h

Sala Tarambana

SIBYLA

CONTANDO HORMIGAS  (Madrid)    

Teatro, Performance – concierto con videoproyecciones  

19:00h

Azarte

CALLE DE LA PESETA 21

POLIMETRIA 21 TEATRO – DOWN MADRID  (Madrid)    

Teatro comedia

20:00h

Nave 73

ENCUENTROS DE VIDA & ALMA A TIERRA

EUDANZA Y LAURA LLAUDER (Galicia)

Danza

21:00h

Sala Tarambana

CALLE DE LA PESETA 21

POLIMETRIA 21 TEATRO – DOWN MADRID  (Madrid)    

Teatro comedia

19:00h

Nave 73

¡CATACLOWN!

GRUPO VALIENTES  (Madrid)    

Teatro clown

20:30h

Sala Tarambana

LA VIDA SECRETA DE MAMÁ

LA LUCIÉRNAGA - O.N.C.E. MADRID (Madrid)   

Comedia

20:30h

Sala Tarambana

[R]EVOLUCIÓN: El fin del Mañana

PERIPLO MARIONETAS  (Madrid)      

Títeres de hilo y video proyección (mapping)

20:30h

El Montacargas

PIEDRAS

ALTERACIONES D-T (Sevilla)   

Danza performance

21:00h

Sala Tarambana

SIBYLA

CONTANDO HORMIGAS  (Madrid)    

Teatro, Performance – concierto con videoproyecciones  

21:00h

Bululú 2120

[R]EVOLUCIÓN: El fin del Mañana

PERIPLO MARIONETAS  (Madrid)      

Títeres de hilo y video proyección (mapping)

20:30h

El Montacargas

HABRÁ QUE PONERSE CACHAS

KOLOREAREKIN ELKARTE ARTISTIKKOA (Euskadi)   

Danza

21:00h

Sala Tarambana

JANE

ARTE Y PUNTO asociación cultural (Madrid)

Drama

21:00h

Teatro de la Sensación

[R]EVOLUCIÓN: El fin del Mañana

PERIPLO MARIONETAS  (Madrid)      

Títeres de hilo y video proyección (mapping)

18:00h

La Usina

GANDULA

AMÁS ESCENA (Madrid)   

Drama

20:30h

Sala Tarambana

SUEÑOS REALES DE CUERPOS POSIBLES

JOSÉ GALÁN  (Sevilla)    

Flamenco, Danza

20:00h

Teatro del Barrio

ELMER, EL DIFERENTE

ESCUELA MUNICIPAL DE ÚBEDA “RICARDO INIESTA” (Jaén)

Teatro

20:30h

Sala Tarambana

PICASSO: La mirada en las manos

Experimentadanza (Galicia)    

Multidisciplinar

20:00h

Teatro del Barrio

12

   ABRIL

¡CATACLOWN!

GRUPO VALIENTES  (Madrid)    

Teatro clown

21:00h

Bululú 2120

CÁSCARAS VACÍAS

ROMPIENDO BARRERAS (Madrid)    

Drama

21:00h

Lagrada

TAMBORES AFANIAS

GRUPO DE PERCUSIÓN DE AFANIAS (Madrid)    

Concierto percusión y más

21:00h

Sala Tarambana

TULLIDOS

TARAMBANA ESPECTÁCULOS S.L. (Madrid)    

Tragicomedia

20:00h

Teatro del Barrio

13

   ABRIL

MI HISTORIA, NUESTRA HISTORIA

COMPAÑÍA ABRIL (Madrid)

Drama de género

21:00h

Lagrada

JANE

ARTE Y PUNTO asociación cultural (Madrid)

Drama

21:00h

Sala Tarambana

14

   ABRIL

¡CATACLOWN!

GRUPO VALIENTES  (Madrid)    

Teatro clown

18:00h

La Usina

LA VIDA SECRETA DE MAMÁ

LA LUCIÉRNAGA - O.N.C.E. MADRID (Madrid)   

Comedia

20:00h

Lagrada

HACIA DENTRO

A NUESTRO RITMO (Madrid)

Flamenco - Danza

20:30h

Sala Tarambana