Romanceando y documental Noesis.

Amás escena (Madrid)

Teatro, danza y música. Documental.

Jueves 24 de septiembre a las 21:00.

SAPERE AUDE, 1 Y OTRA VEZ, EL MURO.jpg

Sapere aude, 1 y otra vez, el muro

MSD (Madrid)

Danza contemporánea

Viernes 25 de septiembre a las 21:00.

Y SI  SOLO FUIMOS SOMBRA.jpeg

Y si solo fuimos sombra.

La basal (Madrid)

Danza contemporánea

Sábado 26 de septiembre a las 21:30h.

RETABLO_DE_SUEÑOS_foto1.JPG

Retablo de sueños.

Amás escena (Madrid)

Títeres – Teatro familiar

Domingo 27 de septiembre a las 12:30.

MARGARIDA.JPG

Margarida.

Las libélulas (Valencia)

Drama

Domingo 27 de septiembre a las 20:00.

CRIADAS.JPG

Criadas

Arte y punto (Madrid)

Drama

Sábado 3 de octubre a las 21:30.

HELLIOT foto5.jpg

Helliot

Danza Mobile y Alteraciones D-T (Sevilla)

Danza, teatro y Performance

Sábado 24 de octubre a las 21:30.

TELETRANSPORTACIÓN_foto.jpg

Teletransportación.

Stereotipos (Argentina)

Teatro de los sentidos

Domingo 25 de octubre a las 20:00.

QUIJOTE.jpg

Quijote.

La Tramoya (Madrid)

Tragicomedia

Viernes 6 de noviembre a las 21:00.

JANE.jpg

Jane

Arte y punto (Madrid)

Drama

Viernes 13 de noviembre a las 21:00.

MOLINOS, A MI.JPG

Molinos ¡a mí!

Vertebradas artes escénicas (Madrid)

Espectáculo multidisciplinar 

Domingo 22 de noviembre a las 13:00.

EL_SUEÑO_DE_SEGISMUNDA.jpg

El sueño de Segismunda

Contando hormigas (Madrid)

Teatro

Viernes 27 de noviembre a las 21:00.

Y ME BUSCO.jpg

Y me busco.

Corralarte teatro (Murcia)

Espectáculo multidisciplinar

Viernes 27 de noviembre a las 21:00.

EMOTICOLORS.jpg

Emoticolors.

Tarambana espectáculos (Madrid)

Teatro Familiar-Musical

Sábado  28 de noviembre a las 17:30.

Domingo 29 de noviembre a las 12:30.

LA VERBENA DE LA PALOMA foto5.jpg

La verbena de la Paloma.

Danza Down – Cía. Elías Lafuente (Madrid)

Zarzuela – Musical Adaptado

Sábado  28 de noviembre a las 21:00.

ALMA A TIERRA - SERAGUA.jpg

Alma a tierra – Seragua

Eudanza y Laura Llauder (Galicia)

Danza

Sábado  28 de noviembre a las 21:30.

TITÁNICAS.jpg

Titánicas

La López. Inclusión a escena (Córdoba)

Comedia – Teatro familiar

Domingo 29 de noviembre a las 12:30.

DIABLOS, BRUJAS Y GRANUJAS foto.jpg

Diablos, brujas y granujas

La luciérnaga (Madrid)

Comedia

Domingo 29 de noviembre a las 19:00.

TALLER DANZA MAR foto7.jpg

Por lo que me mueve, me muevo

BAIVEN (Madrid)    

Género: Taller de danza diversa y creación audiovisual comunitaria

Del lunes 26 al viernes 30 de octubre de 10h a 13h

Asociación Cultural Tarambana Espectáculos