Asociación Cultural Tarambana Espectáculos

WAS SOLL ICH TUN.jpg

Was soll ich tun? Extranjería, origen, esclavitud.

Sabotaje teatro (Murcia)

Teatro documental y auto ficción

Viernes 13 de marzo a las 20:00

Casi una pregunta / Gairebé una pregunta.

Associació Teatral d´Innovació i Complicitats ATIC   (Barcelona)

Teatro intergeneracional

Viernes 13 y sábado 14 de marzo a las 20:00

Domingo 15 a las 19:00

MOLINOS, A MI.JPG

Molinos ¡a mí!

Vertebradas artes escénicas (Madrid)

Espectáculo multidisciplinar 

Sábado 14 de marzo a las 13:00

DSC_2182 WEB.jpg

Here comes your man.

Tarambana espectáculos (Madrid)

Drama

​​

Sábado 14 de marzo a las 21:00

Domingo 15 de marzo a las 20:30

TELETRANSPORTACIÓN_foto.jpg

Teletransportación.

Stereotipos (Argentina)

Teatro de los sentidos

Miércoles 18 de marzo a las 21:00

EL CASAMIENTO.jpg

El casamiento

Grupo de teatro Astor (Madrid)

Gesto y música

Jueves 19 de marzo a las 21:00

Y ME BUSCO.jpg

Y me busco.

Corralarte teatro (Murcia)

Espectáculo multidisciplinar

Viernes 20 de marzo a las 21:00

LA VERBENA DE LA PALOMA foto5.jpg

La verbena de la Paloma.

Danza Down – Cía. Elías Lafuente (Madrid)

Zarzuela – Musical Adaptado

Sábado 21 de marzo a las 21:00

EMOTICOLORS.jpg

Emoticolors.

Tarambana espectáculos (Madrid)

Teatro Familiar-Musical

Sábado  21 de marzo a las 18:00

Domingo 22 de marzo a las 12:30 y 17:30

CRIADAS.JPG

Criadas

Arte y punto (Madrid)

Drama

Sábado 21 de marzo a las 21:30

MARGARIDA.JPG

Margarida.

Las libélulas (Valencia)

Drama

Sábado 21 de marzo a las 21:00

RETABLO_DE_SUEÑOS_foto1.JPG

Retablo de sueños.

Amás escena (Madrid)

Títeres – Teatro familiar

Domingo 22  de marzo a las 18:00

DIABLOS, BRUJAS Y GRANUJAS.jpg

Diablos, brujas y granujas

La luciérnaga – O.N.C.E. (Madrid)

Comedia

Domingo 22 de marzo a las 20:00

Y SI  SOLO FUIMOS SOMBRA.jpeg

Y si solo fuimos sombra.

La basal (Madrid)

Danza contemporánea

Domingo 22 de marzo a las 20:30h.

CALLE DE LA PESETA 21

Romanceando y documental Noesis.

Amás escena (Madrid)

Teatro, danza y música. Documental.

Jueves 26 de marzo a las 21:00.

QUIJOTE.jpg

Quijote.

La Tramoya (Madrid)

Tragicomedia

Viernes 27 de marzo a las 21:00

ALMA A TIERRA - SERAGUA.jpg

Alma a tierra – Seragua

Eudanza y Laura Llauder (Galicia)

Danza

Sábado 28 de marzo a las 21:00

TITÁNICAS.jpg

Titánicas

La López. Inclusión a escena (Córdoba)

Comedia – Teatro familiar

Domingo 29 de marzo a las 18:00

SAPERE AUDE, 1 Y OTRA VEZ, EL MURO.jpg

Sapere aude, 1 y otra vez, el muro

MSD (Madrid)

Danza contemporánea

Domingo 29 de marzo a las 20:30

EL_SUEÑO_DE_SEGISMUNDA.jpg

El sueño de Segismunda

Contando hormigas (Madrid)

Teatro

Jueves 2 de abril a las 21:00

JANE.jpg

Jane

Arte y punto (Madrid)

Drama

Viernes 3 de abril a las 21:00

TAMBORES AFANIAS.png

Tambores Afanias

GRUPO DE PERCUSIÓN DE AFANIAS (Madrid)

Concierto percusión y más

Viernes 3 de abril a las 21:00

HELLIOT foto5.jpg

Helliot

Danza Mobile y Alteraciones D-T (Sevilla)

Danza, teatro y Performance

Sábado 4 de abril a las 21:00

TAMBIÉN ESTÁS AQUÍ.JPG

También estás aquí

Paloma de Pablo (Madrid)

Teatro

Domingo 5 de abril a las 20:30

TALLER DANZA MAR foto7.jpg

Por lo que me mueve, me muevo

BAIVEN (Madrid)    

Género: Taller de danza diversa y creación audiovisual comunitaria

Del Lunes 23 al Viernes 27 de marzo, en horario de 10 a 13h