El triciclo.

EL 10% DE URBACH WEITHE foto.jpg

El 10% de Urbach Wiethe

CÁNTAME UN CUENTO foto.jpeg

Cántame un cuento

Escuela Municipal de Teatro “Ricardo Iniesta” (Úbeda - Jaén)

Teatro social - comedia

Viernes 24 de septiembre a las 20:30.

La subterránea (Valencia)

Teatro

Sábado 25 de septiembre a las 21:00.

La Pájara pinta ensemble (Segovia y Madrid) y La casa de Carlota & friends Sevilla(Sevilla)

Teatro familiar

Sábado 25 de septiembre a las 17:30h.

Domingo26 de septiembre a las 12:30h.

CAER EN TI foto.jpg

Caer en ti.

Y ME BUSCO foto.jpg

Y me busco.

DI-VERSOS foto.JPG

Di - versos.

MOVE arte para todos (Madrid)

Danza - Teatro

Domingo 26 de septiembre a las 20:00.

Corralarte teatro (Murcia)

Espectáculo multidisciplinar 

Viernes 1 de octubre a las 20:00.

Paladio Arte (Segovia)

Poético teatral

Sábado 2 de octubre  a las 20:00.

ARRURÚ DE CUENTOS foto.jpg

Arrurú de cuentos.

QUIJOTE EN EL SXXI foto.jpg

Quijote en el S.XXI :
De la novela a la acción.

Morpho Bleu. Banda musical.

TitereArt /Amás escena / ASCI (Madrid)

Títeres – Teatro familiar

Domingo 3 de octubre a las 12:30.

La tramoya (Madrid)

Teatro

Domingo 3 de octubre a las 19:00.

Morpho Bleu - Fundación Psico ballet Maite León (Madrid)

Concierto de música contemporánea

Viernes 22 de octubre a las 20:30.

CUENTOS Y OTRAS HISTERIAS foto.jpg

Cuentos y otras histerias.

2021 1 ODISEA ESCENARIO foto.jpg

2021. Una odisea en el escenario.

Y SI SOLO FUIMOS SOMBRA foto.jpg

Y si solo fuimos sombra.

La Luciérnaga (Madrid)

Comedia

Sábado 23 de octubre a las 21:00.

La fantástica banda (Madrid)

Concierto familiar 

Sábado 23 de octubre a las 17:30.

Domingo 24 de octubre a las 12:30.

La Basal (Sevilla - Madrid)

Danza contemporánea

Domingo 24 de octubre a las 20:00.

DEVENIR foto.jpg

Devenir.

GOZO Y LLANTO foto.jpg

Gozo y llanto.

DIVERSAS MUJERES. COMO ESPIGAS foto.jpeg

Diversas mujeres. Como espigas.

Fritsch company (Madrid)

Danza contemporánea e inclusiva

Miércoles 3 de noviembre a las 20:00.

José Galán Flamenco inclusivo (Sevilla)

Flamenco - Teatro

Jueves 4 de noviembre a las 20:00.

Vertebradas Artes Escénicas (Madrid)

Performance teatral inclusiva

Viernes 5 de octubre a las 20:00.

POESIA EN LAS MANOS foto.jpg

Música y poesía en las manos.

CreArte Illescas (Illescas – Castilla La Mancha)

Poético musical

Viernes 5 de noviembre a las 20:30h.

WAS SOLL ICH TUN ¿  foto.jpg

Was soll ich tun? Extranjería, origen, esclavitud.

Sabotaje teatro (Murcia) 

Teatro documental 

Domingo 7 de noviembre a las 17:00.

VARIACIONES B C foto.jpg

Variaciones de ballet clásico.

Danza Down – Cía. Elías Lafuente (Madrid)

Danza - Ballet

Viernes 12 de noviembre a las 20:30.

LA PERSPECTIVA DEL SURICATO foto.JPG

La perspectiva del suricato.

Deconné (Murcia)

Teatro de creación inclusivo - Tragicomedia  

Domingo 14 de noviembre a las 17:00.

CERO X foto.jpg

Cero X.

Arte y punto (Madrid)

Drama distópico 

Jueves 18 de noviembre a las 20:30.

LORCA, EL POETA DE LA LUNA foto.jpg

Lorca, el poeta de la luna.

A nuestro ritmo (Madrid)

Danza Flamenco - Teatro

Viernes 19 de noviembre a las 20:30.

VIDA foto.jpg

Vida.

FRAGMENTO DE TEATRO I foto.JPG

Fragmento de teatro I.

PLUFT foto2.jpg

Pluft (el fantasmita).

Eudanza y Laura Llauder (Galicia)

Danza contemporánea y psicodanza

Sábado  20 de noviembre a las 21:00.

El Tinglao (Madrid)

Teatro

Sábado 20 de noviembre a las 21:00.

CreArte Illescas (Illescas – Castilla La Mancha)

Teatro familiar

Domingo 21 de noviembre a las 12:30.

NADIES foto.jpg

Nadies.

Amás escena (Madrid)

Teatro

Domingo 21 de noviembre a las 17:00.

¿SIGO CANTANDO¿  foto.jpg

¿Sigo cantando?

ACTU (Madrid)

Comedia – Teatro familiar

Domingo 21 de noviembre a las 20:00.