Asociación Cultural Tarambana Espectáculos

CINCO HISTORIAS DIFERENTES foto 1.JPG

CINCO HISTORIAS DIFERENTES

PRODUCCIONS ESSENCIALS (Barcelona)

Teatro de objetos/comedia – Teatro familiar accesible

Domingo 24 de marzo a las 12:30 y 17:30

LAS GALAS DEL DIFUNTO

TALIA (ESCUELA DE TEATRO DE COLMENAREJO) (Madrid)

Comedia

Jueves 28 de marzo a las 20:30

EUDANZA Y LAURA LLAUDER foto 1.jpg

ENCUENTROS DE VIDA & ALMA A TIERRA

EUDANZA Y LAURA LLAUDER (Galicia)

Danza

Sábado 30 de marzo a las 21:00

¡CATACLOWN!_foto_5.JPG

“¡CATACLOWN!”

GRUPO VALIENTES  (Madrid)

Clown

Domingo 31 de marzo a las 20:30

Viernes 12 de abril a las 21:00

Domingo 14 de abril a las 18:00

LA_VIDA_SECRETA_DE_MAMÁ_foto_2.JPG

LA VIDA SECRETA DE MAMÁ

LA LUCIÉRNAGA - O.N.C.E. MADRID (Madrid)

Comedia

 

Jueves 4 de abril a las 20:30

Domingo 14 de abril a las 20:00

HABRÁ_QUE_PONERSE_CACHAS_foto_4.jpg

HABRÁ QUE PONERSE CACHAS

KOLOREAREKIN ELKARTE ARTISTIKKOA (Euskadi)

Danza

Sábado 6 de abril a las 21:00

GANDULA foto 9.jpg

GANDULA

AMÁS ESCENA (Madrid)

Drama

Domingo 7 de abril a las 20:30

ELMER, EL DIFERENTE foto 3.jpg

ELMER, EL DIFERENTE

ESCUELA MUNICIPAL DE ÚBEDA “RICARDO INIESTA” (Jaén)

Teatro

Jueves 11 de abril a las 20:30

JANE cartel.jpg

JANE

ARTE Y PUNTO asociación cultural (Madrid)

Drama

Sábado 13 de abril a las 21:00

HACIA DENTRO foto 5.jpg

HACIA DENTRO

A NUESTRO RITMO (Madrid)

Flamenco. Danza

Sábado 13 de abril a las 21:00

SIBYLA foto2.jpg

SIBYLA

CONTANDO HORMIGAS  (Madrid)

Teatro, Performance – concierto con videoproyecciones

Viernes 29 de marzo a las 19:00, viernes 5 de abril a las 21:00

PIEDRAS foto ensayo 11.jpg

PIEDRAS

ALTERACIONES D-T (Sevilla)

Danza, perfomance.

Viernes 5 de abril a las 21:00

REVOLUCIÓN;_FIN__MAÑANA_foto4.jpg

[R]EVOLUCIÓN: El fin del Mañana

PERIPLO MARIONETAS  (Madrid)

Títeres de hilo y video proyección (mapping)

Viernes 5 y sábado 6 de abril a las 20:30h

Domingo 7 de abril a las 18:00h

SUEÑOS REALES... foto 3.JPG

SUEÑOS REALES DE CUERPOS POSIBLES

JOSÉ GALÁN  (Sevilla)

Flamenco. Danza

Jueves 11 de abril a las 20:00

MI HISTORIA, NUESTRA HISTORIA foto1.jpg

MI HISTORIA, NUESTRA HISTORIA

COMPAÑÍA ABRIL (Madrid)

Drama

Domingo 24 de marzo a las 20:30h.

Sábado 13 de abril a las 21:00h.

PICASSO;  MIRADA  MANOS foto 1.jpg

PICASSO: La mirada en las manos

Experimentadanza (Galicia)

Multidisciplinar

Viernes 12 de abril a las 20:00

CALLE DE LA PESETA 21

CALLE DE LA PESETA 21 foto 3.jpg

CALLE DE LA PESETA 21

POLIMETRIA 21 TEATRO – DOWN MADRID  (Madrid)

Comedia.

Sábado 30 de marzo a las 20h

Domingo 31 de marzo a las 19h

TULLIDOS foto5 oct18.jpg

TULLIDOS

TARAMBANA ESPECTÁCULOS S.L. (Madrid)

Tragicomedia

Sábado 13 de abril a las 20:00

CÁCARAS VACÍAS foto 1.jpg

CÁSCARAS VACÍAS

ROMPIENDO BARRERAS (Madrid)

Drama

Viernes 12 de abril a las 21:00

TAMBORES AFANIAS foto 3.png

TAMBORES AFANIAS

GRUPO DE PERCUSIÓN DE AFANIAS (Madrid)

Concierto percusión y más

Viernes 12 de abril a las 21:00

¡BAILÉMONOS!_-_LABORATORIO__DANZA__foto_

¡BAILÉMONOS!

[LABORATORIO DE DANZA DIVERSA E INCLUSIVA]

BAIVEN (Madrid)

Laboratorio de danza diversa e inclusiva

Del lunes 25 de marzo al  miércoles 10 de abril